Но его пить не возможно, он отдает ацетоном, менять его в магазине мне отказываются
Добрый вечер. Такой вопрос у. Я купила бутылку коньяка в магазине пиватера. Но его пить не возможно, он отдает ацетоном,менять его в магазине мне отказываются.
, Ирина Лузина, г. Тюмень
Александр Жданов
Ирина, здравствуйте.
Для начала вы можете сами попробовать проверить алкогольную продукцию, воспользовавшись данным сервисом http://public.fsrar.ru/checkma...
Также рекомендую обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, представить туда бутылку коньяка для проведения экспертизы. В случае выявления нарушения магазин будет оштрафован.
Скорее всего, деньги за контрафактный алкоголь вам возвратят еще на этапе проверки. Но если это не произойдет, то вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества и компенсации морального вреда.