Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Прокуратура не принимает заявление

Здравствуйте, ситуация у меня следующая. В процессе работы работодатель не заключал со мной трудовой договор, в данный момент меня уволили без объяснения причин и не выплачивают заработную плату. Поехал писать заявление в прокуратуру, они отказываются принимать заявление, якобы нет трудового договора. В трудовой инспекции отказывают по тем же причинам. Подскажите как мне поступить чтобы получить пречитающуюся мне заработную плату. Спасибо.

15 Ноября 2013, 16:47, вопрос №299130 Иван, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 663 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Если можете доказать что там работали, то обратитесь в суд.

    Если трудовой договор с работником не был надлежащим образом оформлен, но работник фактически приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, трудовой договор считается вступившим в силу со дня фактического допущения работника к работе (см. коммент. к ст. 67 ТК).

    15 Ноября 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats