Подскажите что нужно для того что бы оформить вычет на ипотечную квартиру во второй раз?
Добрый вечер. Подскажите что нужно для того что бы оформить вычет на ипотечную квартиру во второй раз?
Здравствуйте!
Что значит во второй раз? Имущественный налоговый вычет со стоимости жилья предоставляется один раз, в сумме 2 млн руб. Кроме того, предоставляется вычет по уплаченным процентам по ипотеке.
Если вычет использован не полностью, и остался остаток, то для получения необходимо предоставить в ФНС те же документы, что и в первый раз — налоговую декларацию 3 НДФЛ, справку о доходах, заявление о предоставлении вычета, документы, подтверждающие приобретение квартиры, согласно статьи 220 Налогового кодекса РФ (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ.
Также можно получать вычет через работодателя, предварительно получив в ФНС уведомление о возможности получения вычета.