Цеткина дом 15-13.бывший бар малибу.происходят наподение бездомных собак.количество животных 8-12 штук.что делать?

г.Пенза ул. кл. цеткина дом 15-13 .бывший бар малибу .происходят наподение бездомных собак.количество животных 8-12 штук.что делать ?

, денисов дмитрий николаевич, г. Пенза
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Согласно новостному порталу Услуги по отлову и содержанию безнадзорных животных, в соответствие с установленными тарифами, также оказывает МУП по очистке города.  Тел. 8 (8412) 93-10-83.

В соответствии со ст.18 ФЗ №498 от 27.12.2018 г. «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» после отлова собак и временного содержания в приютах, где будут проведены мероприятия по стерилизации животных, они возвращаются новому владельцу, а при его отсутствии – на прежние места обитания. Следует вывод, что количество безнадзорных собак на улице не уменьшится. Можно попробовать обратиться в орган местного управления, а также руководителю отдела участковых уполномоченных ОМВД России, возможно, там помогут решить проблему глобально.

С уважением, В Федосеева