У меня была просрочка по кредиту, банк продал его колектлрам, те обратились к судебным приставам теперь у

Добрый день! У меня была просрочка по кредиту, банк продал его колектлрам, те обратились к судебным приставам теперь у меня заблокировали все счета, судебное решение было в 2016 году, а дело производство пристав начал только в 2021 году, законно ли это спустя 5 лет?исполнительный лист №ФС 003813236 от 25.04.2016 выдан БАЛАШИХИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ Суд, Сведения о ходе исполнительного производства

№ 14499/21/77032-ИП от 12.02.2021

, вячеслав, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер, Вячеслав

Судя потому, что Вы написали о судебном заседании Вы извещены не были соответственно либо суд извещал Вас по предыдущему месту прописки ил вынес заочное решение. В обоих случаях Вы имеете право на апелляционное обжалование решения суда.

На основании действующего ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав исполнитель обязан приостановить исполнение требований исполнительного документа до рассмотрения апелляционной жалобы. То есть с вас перестанут списывать денежные средства.

Обращайтесь ко мне в чат, более подробно изучу Ваш вопрос и смогу рассказать как отменить решение.

вячеслав
Клиент, г. Москва
Добрый день, кредит я брал в сбербанке 300000тыс, оплатил где-то 80тыс рублей, потом меня сократили, в связи с чем пошли просрочки по кредиту, банк продал его колектлрам в 2019 году, а судебное решение было вынесено сбербанку в 2016 году, коллекторы пошли к приставам в 2021году с решением суда от 2016года о взыскания с меня денежных средст, правомерно ли это, действует ли это решение с пустя 5 лет, что мне можно сделать, спасибо! Пристав заблокировал мне счета и списал с одной карты сумму которая там была, меня не уведомляли о возбуждении приставы и тд
вячеслав
Клиент, г. Москва
Сейчас с меня требуют 360000тыс