Какотразить в приказе временное исполнение обязанностей на время ежегодного отпуска работнику, который временно исполняет обязаности начальника отдела

какотразить в приказе временное исполнение обязанностей на время ежегодного отпуска работнику , который временно исполняет обязаности начальника отдела

, Анна, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна! Приказ на замещение – внутрифирменный локальный акт, специальная форма которого законодательно не установлена.

В тексте приказа необходимо предусмотреть следующие важные аспекты:

причину, вызвавшую необходимость замещения;
данные сотрудников: временно отсутствующего и его замещающего;
сроки, на которые часть обязанностей отсутствующего сотрудника возлагается на его коллегу;
уточнение трудовых функций, которые подлежат исполнению;
размер доплаты за исполнение обязанностей отсутствующего сотрудника;