Могу ли я ученица 11 класса отказать от написания Всероссийских проверочных работ(ВПР)

Могу ли я ученица 11 класса отказать от написания Всероссийских проверочных работ(ВПР). В приказе написано, что ВПР для 10-11 классов проходят в режиме апробации.

, Ольга, г. Муром
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга! ВПР — дело добровольное. Вы вправе отказаться от написания, заранее обратитесь к директору школы с заявлением об отказе от ВПР

Ольга
Клиент, г. Муром
Спасибо за такой быстрый ответ!