Я могу их сегодня вернуть в магазин и получить за них оплаченную сумму?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, купила ботинки 14.02 .2021 , сегодня 20.02.2021 сегодня на пополам сломалась подошва. Я могу их сегодня вернуть в магазин и получить за них оплаченную сумму? Спасибо
- pic1613819312221.jpg
Здравствуйте, Мария!
Да, Вы имеете право на возврат денежных средств, уплаченных за бракованный товар.
п.1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
…
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Надеюсь, что моя консультация будет Вам полезна. С уважением, Ляйсан.