308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить за перегар

Здравствуйте. Моего мужа на проходной поймали с перегаром. Теперь увольняют. Имею ли на это право У нас 2е детей 4 года и 5 месяцев он кормилец. Имеют ли право уволить

17 Ноября 2013, 12:20, вопрос №299102
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если установлен факт употребления алкоголя медицинским заключением

17 Ноября 2013, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила. Если это только перегар, вашему мужу необходимо было пройти медосвидетельствование, чтобы подтвердить, что он был трезв. 

Согласно разъяснениям ВС РФ, состояние алкогольного опьянения на рабочем месте может подтверждаться не только медзаключением, но и иными доказательствами. Например, свидетельскими показаниями.

Наличие детей, иждивенцев и прочие причины, если работник нарушил трудовое законодательство, правового значения не имеет. Поэтому за грубое нарушение трудовой дисциплины имеют право уволить.

17 Ноября 2013, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут