8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать и куда обратиться, чтобы вернуть инструмент

Один товарищ со своими друзьями попросил электроинструмент в количестве 7 шт для ремонта квартиры. И теперь не отдаёт. Выходил на связь обещал отдать. На данный момент на связь не выходит и игнорирует звонки. Что можно сделать и куда обратиться, чтобы вернуть инструмент.

, Матвей, г. Москва
Александр Купришкин
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Матвей. Можно было бы обратиться в суд, если у Вас есть доказательства передачи инструмента. Если никаких доказательств нет, то только обращение в ОВД с заявлением о мошенничестве. В объяснении укажите: заподозрил, что в момент получения инструмента они уже задумали его не отдавать, то есть присвоить. Сотрудник ОВД откажет в возбуждении уголовного дела, т.к. никакого преступления нет, но сам факт общения с Вашими знакомыми, возможно, подвигнет их к возврату инструмента. Кроме того, в зависимости от содержания постановления об отказе, может появиться шанс обратиться в суд.   

0
0
0
0
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Матвей. В Вашем случае я полагаю речь пойдёт о стандартном заявлении в полицию. Кража или завладение чужим имуществом введя в заблуждение. Постарайтесь собрать все доказательства общения и переписок с этим человеком, сделайте распечатки, подсчитайте общую стоимость ущерба и пишите заявление, приложив доказательства. Полагаю, иного выхода из ситуации нету, если ущерб для Вас значительный и человек избегает связи с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 20.02.2021