Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Жена не дает развод

Здравствуйте, у меня произошла очень не приятная ситуация, подал на развод через суд, т.к. имеется один ребенок (несовершенно летний), жена была против, с ней не живу уже более полугода. На последнем заседании представитель жены принес справку о ее беременности (липовую т.к. забеременеть от меня она абсолютно 100% не могла) и суд отменил расторжение брака. Что мне делать? и когда снова я смогу подать на развод? Могу ли я подать на развод в другом судебном участке по прописке? Спасибо

07 Декабря 2012, 11:42, вопрос №29909 Андрей, г. Томск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Андрей !

    Согласно статьи 17 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК) муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течении года после рождения ребенка. Поэтому суд Вам возвратил исковое заявление.

    Что Вам делать ?

    1. Почитать внимательно СК, обратить внимание при этом на статьи 17, 21-25, 48, 52, 89, 107.

    2. После рождения ребенка пока еще Вашей женой Вы вправе на основании статьи 52 СК оспорить в судебном порядке своё отцовство.

    3. После исполнения ребенку 1 год или признания судом, что Вы не являетесь его отцом, Вы вправе обратиться с иском к мировому судье о расторжении брака.

    Удачи Вам.

    07 Декабря 2012, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats