И в каком размере ну или на материальны?

17 февраля убили дядю. вот я хотел узнать может ли бабушка рассчитывать на моральный ущерб? и в каком размере ну или на материальны?

, Клиент, г. Барнаул

В вашем вопросе очень мало информации, чтобы дать вам консультацию. Безусловно, если будете установлено виновное в смерти вашего дяди лицо, и ваша бабушка будет признана потерпевшей, суд по результатам рассмотрения дела примет решение о признании за ней права на удовлетворение иска о взыскании морального вреда. Если она такой заявит, конечно