Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО на домашний адрес

Добрый день. Хочу оформить юр. адрес ООО по месту прописки у родителей (собственником не являюсь),возможно ли такое при письменном согласии родителей, если нет,то можно ли оформить ООО на собственной квартире в которой я не прописан и чем будет грозить то, что я собираюсь продать эту квартиру через год,надо ли будет переделывать документы ? Спасибо.

17 Ноября 2013, 12:06, вопрос №299066 Сергей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Сергей.

    Если есть согласие родителей-собственников, тогда можете регистрировать. Если зарегистрируете у себя и продадите — юр.адрес нужно будет переделывать и вносить изменения.

    С уважением!

    17 Ноября 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Сергей!

    В соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ:

    Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

    Таким образом, принципиальным моментом является факт нахождения по этому адресу постоянно действующего органа. В случае смены юридического адреса нужно будет вносить изменения в учредительные документы и регистрировать изменения в налоговой. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    17 Ноября 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats