Возможно ли это сделать максимально безболезненно?
Здравствуйте! Оформили договор для оказания юридической поддержки, невнимательно прочитав условия. За оказание услуг по подготовке документов, анализ вопроса и обращении в прокуратуру посредники ("Правовой статус", отзывы очень плохие на эту компанию, думаем, что это мошенники, компании всего год) хотят 90 тысяч (при оформлении договора взяли 10 тысяч предоплаты). Хотим расторгнуть договор в одностороннем порядке. Возможно ли это сделать максимально безболезненно? Скорее всего будет оплата неустойки, но боимся дальнейших проблем с ними (в договоре есть пункт про выплату полной суммы услуг - 90 тысяч при немотивированном отказе от их помощи и отказе от подписания акта после оказания услуг).
- скрин.jpg
Благодарю за подробный ответ! Договор был оформлен с целью вернуть деньги, которые нечестным путем присвоил брокер. Но ирония в том, что сумма этого нового договора почти в два раза превышает те деньги, которые получил брокер. Боимся, что заставят выплачивать всю эту сумму (90 тыс) в полном объеме. Подскажите, пожалуйста, заявление об отказе исполнения договора можно отправить заказным письмом или лучше приехать к ним и написать лично?
Нет, ездить никуда не нужно, заявление следует отправить заказным письмом с описью по адресу регистрации этой организации