Как это сделать без регистрации доли

Доброе утро. Мне при разделе имущества с бвышим мужем присуждена доля в общем не жилом помещении. Права я не регистрировал, т к не видела доли .это не возможно сделать, т к получаются не равные доли и никто с этим не согласен. Я хочу сделать отчуждение доли в пользу бывшего мужа. Как это сделать без регистрации доли. В реестре пока что он является собственником.

, Гуля, г. Краснодар
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Чтобы сделать отчуждение доли ее нужно сначала зарегистрировать в Росреестре.

  Если есть желающие купить Вашу долю, то возможна её продажа с соблюдением требований ст. 250 Гражданского Кодекса РФ:
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Договор отчуждения в данном случае, нотариальный.

Гуля
Клиент, г. Краснодар
Т.е пока я не оформила свои права, я не собственник. Скажите, а как приставы тогла наложили запрет на мою долю, котррая не зарегестрирована.