Подскажите, какая должна быть минимальная сумма алиментов, чтобы соглашение имело законную силу?

Добрый день! Мы с бывшим супругом хотим заключить алиментное соглашение на двоих совместных детей. Бывший муж не трудоустроен, соглашение хотим оформить на минимальную сумму. Подскажите, какая должна быть минимальная сумма алиментов, чтобы соглашение имело законную силу?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст.103 Семейного кодекса РФ:

 Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.