2 месяца назад была совершена покупка в магазине в тот же день

2 месяца назад была совершена покупка в магазине, в тот же день вернула товар обратно. А банк деньги так и не вернул, можно содействовать как-то ускорению возврата средств? и вообще нужно ли судиться с банком, требуя возврата средств и компенсацию за ожидание в 2 месяца?

, Ольга, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы совершили покупку в магазине, соответственно деньги перечислены магазину.И возвращать деньги вам должен не банк, а магазин, поэтому пишите претензию в магазин.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Чебоксары
Забыла уточнить: покупка совершена по карте, есть чек отмены есть
Ольга
Клиент, г. Чебоксары
Кажется, тут претензии к банку