В общежитии комендант сказала что я купила в туалете, хотя этого не видела, обнюхала руки и сказала, что пахнет, могут ли выписать штраф

, анна, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна! Поводом к возбуждению административного производства по факту курения в запрещенном месте являются в т.ч. сообщения физических лиц о правонарушении, с приложением к нему подтверждающих фактов нарушения — фото- или видеоматериалы. Если не было факта курения и сигареты у Вас в руках, полагаю, что обнюхивание не является экспертным заключением, дающим возможность привлечь Вас к административной ответственности и наложить штраф.