8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идет судебное дело об установлении отцовства, назначили экспертизу отец не явился и трубки не брал, законно ли генетики назначают повторную?

Здравствуйте!

Идет судебное дело об установлении отцовства, назначили экспертизу отец не явился и трубки не брал, законно ли генетики назначают повторную?

, Алла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Повторную экспертизу может назначить суд! Эксперт может только повторно пригласить гражданина для прохождения экспертизы

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

эксперт должен пригласить повторно, а если  и повторно не явится,

 сколько раз эти назначения, прописано это как то законодательно?

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, как правило назначают два праза экспертизу.  Потому что считается что человек мог не прийти по каким то уважительным причинам и поэтому чтобы не жаловался назначают дважды. Если второй раз не придет, то уже отцовство установят без него. Ст. 79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Галина, эксперты составили акт о неявке и сказали будут звонить ему согласовывать новую дату, а если он опять не будет отвечать на звонки, то какой порядок действий дальнейший?

У меня такого рода дела были. Всегда назначают дважды. Отправят телеграмму. Потом составят письмо в суд что не явился и второй раз. И уже будут рассматривать  без него дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2021