Как купить квартиру чтобы не лохануться

Подскажите пожалуйста продаем квартиру каков порядок оформления что должно учитываться чтобы не обманули риелтор попросил документы на квартиру ксерокс паспорта и техпаспорт на квартиру. Когда они должны рассчитать после подписания договора купли продажи?

, нина, г. Владикавказ

Для совершения такой сделки необходимо оформление договора купли — продажи квартиры, в котором необходимо указать в т.ч. паспортные данные продавцов и покупателей. а также данные, указываемые в свидетельстве о праве собственности (оформлялись до 2016г., но старые — действуют) или в выписке о зарегистрированных правах на объект недвижимости из Росреестра. По всей видимости риэлтор запросил у Вас документы в целях оформления такого договора. Договор подписывается продавцом и покупателем. В некоторых случаях может потребоваться обязательное нотариальное удостоверение сделки. Перед подписанием — рекомендую конечно очень внимательно прочитать что Вы подписываете. Когда договор будет изготовлен — Вы всегда можете также попросить время на изучение текста договора и проконсультироваться с юристом.

Если Вы желаете получить более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов, можете обращаться ко мне в разделе данного сайта «чат»