Муж 2012 году получил участок земли на бесплатной основе от администрации сельского поселения с присвоением

Муж 2012 году получил участок земли на бесплатной основе от администрации сельского поселения с присвоением адреса, есть документы на земельный участок решение п/с и свидетельство о праве собственности украинского образца, в 2016 году получил документы российского образца поставил участок на кадастровый учёт(есть постановление администрации п/с о присвоении адреса и кадастрового номера участка). Начали строительство дома (на данный момент залит фундамент), а теперь администрация с/п которая выдала эти документы не дает разрешение на подключение электричества и утверждает, что это не наш участок, т.к адрес не правильный и доводы о том, что это не мы сами присваивали нам адрес и кадастровый номер они не признают.

, Елена Ш, Севастополь
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Надо получать официальный отказ от администрации и обжаловать его по КАС РФ в судебном порядке. Но вам надо будет доказать, что этот участок именно ваш, в том смысле что предоставить все документы о присвоении адреса, межевые планы, землеустроительные дела, можно сделать заключение кадастрового инженера, что те координаты участка которые есть в ЕГРН на местности соответствуют координатам вашего участка. В принципе, сложностей с доказательствами при наличии координат быть не должно.