Угроза уголовного дела
Здравствуйте! Ситуация достаточно сложная. Больше года назад сменил работу. На прошлой работал неофициально. Сама компания нигде не зарегистрирована, работает полностью нелегально. На компанию стали поступать жалобы в налоговую инспекцию. В связи с этим мне (и не только) начали поступать угрозы от владельца бизнеса с требованием прекратить доносы. Суть угроз в том, что он подаст на меня заявление, якобы я неоднократно похищал у него деньги и товары. Грозится предоставить видеозаписи с камер наблюдения и показания свидетелей. Ввиду особенностей работы, мне часто приходилось снимать кассу, перевозить деньги между офисами, так же принимать и перемещать товар. Всё это под камерами наблюдения. Выбрать и вырезать подходящий участок видеозаписи не составит труда.
Вопрос: на сколько человек может испортить мне жизнь такими заявлениями, если рискнёт пойти на клевету и ложные обвинения? Какие законы он нарушает, угрожая мне уголовным делом? Как мне поступить в данной ситуации?
- IMG_1613666471668.jpg