Вопрос связан с недвижимостью Прописке и выписке

Вопрос связан с недвижимостью

Прописке и выписке

Уточнение от клиента
Живу в квартире с бабушкой, квартира НЕпровитизирована
В квартире прописано 3 человека
Я, бабушка, и сестра(15лет).
5 лет назад сестра с отчимом сьехали с квартиры.
Мамы нет
Все это время мы с бабушкой платили за квартиру включая сестру, от отчима ни слова ни духу.
Сейчас собираюсь делать в квартире ремонт
Но боюсь что суоро он опомниться и попросит долю т.е треть этой квартиры
А после ремонта она увеличиться
Вопрос с провитизацией её на меня я смогу её выписать как-то?
, дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Дмитрий, добрый день!

Уточните свой вопрос.

При регистрации по новому месту жительства необходимости предварительно сняться с регистрационного учета по предыдущему месту жительства нет, т.к. основанием снятия с регистрационного учета является регистрация по новому месту жительства.

Так, согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то пишите, я отвечу на них.

дмитрий
Клиент, г. Москва
Уточнил