Справка о несудимости Сроки и Загранпаспорт
Подскажите пожалуйста по ситуации: мой муж был осужден по особо тяжкой статье, но по удо вышел в 2005 году. Т.е. срок 8 лет для погашения уже истек и судимость должна быть погашена. Собрались заграницу, подали док-ты на загранпаспорт, и также на всякий случай - на справку об отсутствии судимости. Но справку должны были выдать через две недели (по словам принимающего док-ты) ,но через две недели справка не была готова. Сейчас сидим как на иголках.
Может ли быть такое, что судимость не погашена или данные не внесены в базу? Какие могут быть причины просрочки изготовления справки? Стоит ли волноваться?
Спасибо! Очень надеемся, что долго делают из-за того, что привлекался и запросы по стране рассылают... Но прям сердце не на месте)))