8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить деньги за часть муниципальной квартиры с человека, который был прописан с моей мамой и не хотел приватизировать квартиру, теперь в ней прописан один

Можно ли получить деньги за часть муниципальной квартиры с человека, который был прописан с моей мамой и не хотел приватизировать квартиру, теперь в ней прописан один.

, Любовь Петровна, г. Одинцово
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Нет, нельзя получить. Этот человек вправе приватизировать квартиру только на себя, раз прописан один в квартире. В приватизации могут участвовать только прописанные в квартире лица. 

0
0
0
0
Екатерина Овчинникова
Екатерина Овчинникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, законом не предусмотрено! Квартира предоставляется в найм по договору социального найма, при этом в приватизации могут участвовать только прописанные лица на текущий период приватизации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос, могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?
Здравствуйте Мне 24 года , у меня есть двоюродная бабушка , ей 92 года С ней был заключён договор ренты с пожизненным содержанием. Бабушка с очень сложным характером проживает одна и не хочет ни в какую ехать к нам , к родственникам, чтобы мы за ней ухаживали. Но ни в какую бабушка не желает к нам Её до этого окружали люди с нехорошими намерениями дабы завладеть её квартирой и имуществом. Сейчас меня призывают в армию на срочную службу Вопрос , могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?
, вопрос №3046586, Всеволод, г. Уфа
689 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Банк не снимает обременение с квартиры при полностью погашенном кредите. На что можно рассчитывать в суде?
Добрый день! В 2018 году в банке был взят кредит под обременение недвижимости (не ипотека). 20.03.2021 кредит досрочно погашен, все заявления, которые предоставил банк для закрытия договора, написаны также 20.03.2021 г. Банк сказал, что снимет обременение через 45 дней, они уже прошли, обременение не снято. 5 мая написана претензия в банк, обещали рассмотреть в течение 10 дней. Ответа нет. Можно ли подать в суд? Какие перспективы? Неустойка считается от какой суммы - суммы кредита или рыночной стоимости квартиры? Какой процент неустойки? Или с судом дело "тухлое" (не нашла решений в пользу заемщика) и нужно только писать и звонить во все инстанции?
, вопрос №3046676, Ирина, г. Москва
Банкротство
Конкурсный управляющий не включил дебиторскую задолженность в конкурсную массу
Кратко опишу ситуацию. Идёт банкротство фирмы "ООО 1". Этой компании должно деньги другое юридическое лицо "ООО 2". Долг подтвержден вступившем в силу решением суда. Однако конкурсный управляющий не включил этот долг в конкурсную массу (размер этого долга весьма велик, больше половины всего долга "ООО 1", которого банкротят). Здесь затронуты интересы ответчиков, которых пытаются привлечь к субсидиарной ответственности. Дебиторская задолженность - это имущество, и оно должно быть включено в конкурсную массу. Статья 131. Конкурсная масса 1. Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу. Есть 3 вопроса: 1. Если пожаловаться в СРО, могут ли отстранить конкурсного управляющего? 2. Может ли ответчик, которого пытаются привлечь к субсидиарной ответственности, ходатайствовать об отстранении конкурсного управляющего? 3. Можно ли на основании того, что подтвержденный долг не был включен в конкурсную массу при привлечении бывших КДЛ к субсидиарной ответственности пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам в апелляционной инстанции?
, вопрос №3046872, Косс Доновский, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть компания людей которая распространяет про меня слухи и моменты моей интимной личной жизни рассказывая
Есть компания людей которая распространяет про меня слухи и моменты моей интимной личной жизни рассказывая об этом моим друзьям и знакомым , что порочит меня и мою честь, распространяется это путём личного общения с людьми , могу ли я наказать их со стороны закона , какие доказательства мне нужно собрать
, вопрос №3047207, кристина, г. Москва
Семейное право
При оформлении приватизации этот человек имеет какую-то роль, могут возникнуть трудности?
Здравствуйте,в договоре социального найма указан человек, который не прописан в квартире и не проживает в ней. При оформлении приватизации этот человек имеет какую-то роль, могут возникнуть трудности?
, вопрос №3047231, Комарова Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.02.2021