Можно ли подать в суд на АТИ и оспорить постановление?

Добрый день! Из АТИ пришло постановление об административном правонарушении и наложен штраф за то, что не были сбиты сосульки, кровля не убрана от снега. Мы являемся собственниками части здания одного строения и части здания строения в подвале. Над нами собственник помещения на 1 этаже. Крыша нашей части здания убраны были и от снега и от сосулек, а крыша собственника 1 этажа вся в снегу и сосульках. Так вот,АТИ говорит, что так как у нас подвал в собственности в этом строении здания, мы поэтому отвечаем за крышу всю. Почему то не оштрафовали собственника 1 го этажа этого же строения, а оштрафовали нас. Можно ли подать в суд на АТИ и оспорить постановление? Можно ли составить договор по разграничению ответственности по уборке наледи и снега с крыши для того, чтобы в случае очередного постановления, наложенного на нас АТИ,при составлении жалобы в АТИ этот договор помог нам не нести ответственность за ту часть крыши, к чьему строению она принадлежит фактически?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать такое постановление в 10-дневный срок после получения копии. Госпошлину платить не надо. Жалобу можете подать в районный суд по месту нарушения. В жалобе изложите свои доводы и приведите доказательства неправомерности вынесенного постановления.