У находившегося в нетрезвом состоянии Лебедкина неизвестные ночью
У находившегося в нетрезвом состоянии Лебедкина неизвестные ночью около подъезда дома сняли с руки золотые часы, отобрали деньги и телефон. В ту же ночь сотрудниками полиции был задержан Гурчели при попытке сдать телефон в пункт скупки техники на железнодорожном вокзале.
Потерпевший Лебедкин на допросе показал, что не может назвать точных отличительных примет преступников. Однако помнит, что это были двое мужчин, один из которых держал в руках деревянную биту, а второй обшаривал его карманы и снимал часы с руки. Потерпевший в то же время утверждал, что если ему этих людей покажут, то он сможет их узнать.
Следователь предъявил потерпевшему для опознания задержанного Гурчели вместе с мужчиной, который был приглашен в качестве статиста. Опознаваемые были приблизительно одного роста, но только Гурчели был грузином, а приглашенный статист - русским. Потерпевший указал на Гурчели и заявил, что узнает его как участника ограбления «по кавказским чертам лица».
Правильно ли было произведено следственное действие?
Каково доказательственное значение полученных результатов данного следственного действия?
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.