Уволился с вооруженных сил рф по окончанию контракта, исключен из списка части 5 февраля денежное довольствие по окончанию контракта до сих пор не выплатили, звонил в ерц приказа об выплате нету

, Алексей, г. Москва
Наталья Андрушонок
Юрист, г. Абакан

Добрый день! В соответствии с п.16 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы», Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8, В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.

Вы писали рапорт о согласии на исключение без расчета?