8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто знает, что может выкинуть пьющий человек

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации:

Отец является собственником квартиры. Помимо него в квартире прописана мама, я и моя годовалая дочь, мой брат. Квартира не приватизирована. Отец много лет пьет, последние 8 лет не работает, за коммуналку не платит и вообще сидит на шее у матери. Отношения в семье очень плохие. Из-за жилплощади Мама не может ни выгнать, ни развестись, так как он собственник, да и уйти некуда. А последнее время в нетрезвом состоянии он начал угрожать тем, что всех выгонит. Скажите, возможно ли приватизировать квартиру без участия собственника? Что вообще мы можем сделать, чтобы не остаться на улице? Кто знает, что может выкинуть пьющий человек...

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Артём Пешков
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день.Квартира приобретена во время брака? Если да, то не важно на кого она оформлена, потому что в соответствии с ч.ч.1, 2 ст. 34 СК — имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Насколько я понимаю квартира уже в собственности? Тогда о приватизации не может быть и речи.

Что касается злоупотребления алкоголем. Можно постараться признать его ограничено дееспособным в судебном порядке.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо! Квартира не приобреталась, ее выдали отцу во время службы (он бывший военный) на семью, во время брака. В этом случае такое имущество может считаться совместно нажитым?
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.02.2021