8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста мой муж имеет ребенка от первого брака, сейчас официально он не работает

Добрый день, подскажите пожалуйста мой муж имеет ребенка от первого брака, сейчас официально он не работает, получает пенсию по выслуге лет, имеет второго совместного со мной ребенка, платит алименты в размере 1/6 на двоих детей, как положено по закону, в собственности имеет квартиру и автомобиль, бывшая жена требует установить размер алиментов исходя прожиточного минимума плюс учесть все что он имеет в собственности, и просит предоставить ей сведения о наличии исполнительного производства о взыскании алиментов с моего мужа в мою пользу на содержания нашего совместного ребенка, подскажите правомерно это все?

Показать полностью
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Юлия.  Требования бывшей супруги представляются неправомерными. Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ. Размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 заработка или иного дохода. То есть, на каждого ребенка по 1/6. Эти средства бывшей супруге выплачиваются (насколько я понимаю). Чтобы увеличить размер алиментов, нужно представить доказательства иных дополнительных  доходов у Вашего супруга. 

Согласно ст. 83 Семейного Кодекса РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате

алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимо представить доказательства подтверждающие основания изложенные в ст. 83 СК РФ.  Наличие квартиры и автомобиля, а также факт выплаты алиментов Вам не являются законным основанием для изменения размера алиментов бывшей супруги.  Поэтому ее требования   представляются неправомерными. Если остались вопросы, пишите в чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день, являюсь собственником коммерческого помещения на первом этаже многоквартирного жилого дома
Добрый день, являюсь собственником коммерческого помещения на первом этаже многоквартирного жилого дома, есть договор с управляющей компанией, в договоре прописаны услуги , которые не оказываются, например уборка территории, уборка внутренние помещений, ремонт газового оборудования и тд, могу ли я попросить убрать пункты из договора тем самым уменьшив плату за услуги?
, вопрос №4055661, Анна, с/п. Архангельское
Административное право
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными?
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными? Кроме фото другой информации для идентификации личности нет.
, вопрос №4055260, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я оформляю дарственную не на ближайшего родственника, то тот человек на кого оформляю должен оплатить пошлину и налог в 13 процентов?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я оформляю дарственную не на ближайшего родственника, то тот человек на кого оформляю должен оплатить пошлину и налог в 13 процентов? Дом и участок.
, вопрос №4052626, Дарья, г. Иркутск
Исполнительное производство
Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака?
Бывшего мужа не вижу второй год- он уехал заграницу, по местной визе. У нас общий ребёнок- 1 год. Алименты не платит. Доход у него неофициальный, но хороший. Снимает дом и купил машину (мама его прислала видео). В суде посоветовали подать 1/4 приказ от всех доходов тк приставы считают по средней зп и так выгоднее. Так и сделала. Получила приказ и отправила приставам. Они посчитали по очень высокой сумме. Но у бывшего мужа есть дети и от первого брака. С бывшей женой не знакома, она в другом городе. Задачи снизить ее алименты не было. Приставы прислали информацию, что он платит по ил ей алименты, но при этом посчитали на моего ребёнка 1/4. Получилось больше чем на тех двоих детей. Скажите, мне теперь надо изменять с 1/4 на 1/6? Насколько законен мой приказ? Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака? У меня с ним один ребёнок, увидела что на одного - 1/4. Так и подала. В заявлении не писала про детей от первого брака, тк не знаю их адреса и не общаюсь ни с ними ни с их матерью.
, вопрос №4052546, Аня, г. Курск
Дата обновления страницы 18.02.2021