8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отзыв с приложениями рассылать ответчикам?

Планирую подать отзыв на исковое заявление. Но, помимо самого отзыва, будет несколько приложений к нему, которые занимают сотню страниц.

Можно ли только сам отзыв отправить заказными письмами другим участникам арбитражного процесса? Или нужно вместе с отзывом отправить и приложения? Но приложения не влезут в конверт - там десятки листов А4.

Как быть в данной ситуации?

, Косс Доновский, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Про конверты сами себя главное не обманывайте, конверты на сотни страниц есть в природе, а значит их можно купить. 

Обязанность направления стороне копии возражения и приложение документов, которых нет у оппонента закреплена в статье 131 АПК РФ указано следующее:

7. К отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.

Вы обязаны направить копию с приложением документов сторонам.

0
0
0
0
Владимир Ереметов
Владимир Ереметов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вообще, в соответствии со сложившейся практикой, претензия, а также исковое заявление с приложениями могут быть направлены по адресу электронной почты ответчика в случае, если такой порядок явно и недвусмысленно установлен в договоре, свидетельствует о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора. Таким образом, если, например, в договоре, стороны установили возможность обмена документами по электронной почте (и указали её) — Вы можете воспользоваться данным способом, это значительно упросит отправку приложений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
Добрый день. Я в данный момент, нахожусь на СВО. Решили развестись с супругой, в собственности автомобиль, и недвижимость, купленные на мои деньги. Я не хотел бы, чтобы это всё делилось, а тем более перешло к ней. Знаю о том, что можно написать расписку, с ее стороны, что она не претендует на имущество. Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
, вопрос №4039200, Дмитрий Антонов, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли при нем платить взносы?
Какой договор я должна заключить с сотрудником, если он работает на удаленке, выполняет работу на телефоне и прочие мои поручения по работе в интернете, и официально трудоустроен в другом месте? Взносы за него я платить не хочу. Мне рекомендовали и по совместительству, и возмездного оказания услуг, и трудовой и договор подряда. Возможно ли заключения возмездного договора? Нужно ли при нем платить взносы?
, вопрос №4038255, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Административное право
Подскажите, пожалуйста, нарушает ли она какие либо законы и нужно ли мне получать разрешение?
Добрый день! Хочу обклеить заднее стекло своего личного автомобиля рекламой своего онлайн магазина, макет наклейки прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, нарушает ли она какие либо законы и нужно ли мне получать разрешение?
, вопрос №4037412, Ашот, г. Псков
Гражданское право
Нужно ли теперь в заявлении через госуслуги указывать, что я женат или потом нужно будет просто принести свидетельство, чтобы поставить штамп в новый паспорт?
Добрый день! Мне исполнилось 20 лет, и почти сразу же я женился (через 15 дней). Паспорт буду менять на днях. Нужно ли теперь в заявлении через госуслуги указывать, что я женат или потом нужно будет просто принести свидетельство, чтобы поставить штамп в новый паспорт?
, вопрос №4036773, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 17.02.2021