Если есть документы электронные с цифровой подписью?

Добрый вечер! Нужно ли получать бумажные документы об открытие ИП в нологовой., если есть документы электронные с цифровой подписью?

, МАЙЯ, г. Самара
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

       Здравствуйте, Майя!

       Получать в налоговой бумажные документы при наличии таковых в электронном виде не нужно.

       В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 129-ФЗ установлены случаи возможности получения документов на бумажном носителе:  при направлении документов в регистрирующий орган почтовым отправлением, представлении документов непосредственно в регистрирующий орган, направлении документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, регистрирующий орган по запросу заявителя выдает заявителю составленные регистрирующим органом на бумажном носителе документы, подтверждающие содержание электронных документов, связанных с государственной регистрацией.

       Прошу не забывать об отзыве.