По каким основаниям возможно это будет сделать?

Доброго времени суток! Если на основании рапорта мчс было возбуждено уголовное дело по ст. 168 ук рф

Но в ходе производства дополнительного осмотра места происшествия были найдены останки сгоревшего трупа(предположительно сгорел при пожаре)

Так вот, будут ли возбуждать дополнительное уголовное дело? По каким основаниям возможно это будет сделать? Спасибо.

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Прежде всего будет проведена проверка в порядке ст.144 УПК РФ с проведением экспертизы. И если будет установлен факт насильственной смерти, а не несчастного случая, то следственный комитет возбудит уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 Уголовного кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
А если он умер в связи со ст.168? Заводили ли дополнительное дело?

Если несчастный случай, то в возбуждении уголовного дела по факту смерти будет отказано