У мужа за его долги стали из пенсии, что назначена за то, что дочь инвалид, вычитать половину пенсии

Здравствуйте ! Муж ушел на пенсию в 58 лет , потому что у нас дочь инвалид с детства . А я ( мама ) на пенсии по старости - 57 лет . У мужа за его долги стали из пенсии , что назначена за то , что дочь инвалид , вычитать половину пенсии . Но ведь пенсия дана не ему , а за то что дочь инвалид с детства . Имеют ли право вычитать ? Спасибо !

, Светлана, г. Владимир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О страховых пенси\ях», вашему мужу досрочно была назначена страховая пенсия по старости, именно мужу, а не дочери.

Поэтому если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, то, к сожалению" удержание из пенсии, производится на законных основаниях.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.