158ч3 п г могут ли посадить или нет сказали будет суд а юристы говорят можно приостановить дело так как было по неосторожности

, Ника Федорченко, г. Омск

Здравствуйте!

Как вариант — могут назначить наказание в виде лишения свободы, поскольку такое наказание предусмотрено санкцией ст. 158 ч. 3 УК РФ. Но говорить о каком-то приостановлении, не видя материалов дела невозможно. Так что тут надо обращаться к адвокату, который сможет ознакомиться с материалами и дать более точный прогноз рассмотрения дела.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.