Как можно узнать зафиксировано ли дтп?

Здравствуйте,можете помочь разъяснить.

Пол года назад,я попал в дтп.Совершенно летний,но на тот момент,но без водитеских прав(вообще), и при прибытии ДПС не были обнаружены гос номера машины.В ходе чего выяснилось, что в дтп, пострадало ещё одно транспортное средство,но на этот момент, водитель пострадавшей машины сказал свидетелям что претензий не имеет. После чего меня госпитализировали на скорой помощи.Спустя пол года,приходит письмо от пострадавшей машины,в котором говориться,что с момента получения письма,в течении 10 дней,надо оплатить 175 тысяч рублей, или же он подаст в суд.В письме есть также реквизиты для перевода, и оценка всех повреждённых деталей.По истечении срока он мне звонит,я ему говорю что не собрал нужную сумму,и пусть обращается в суд.На это он мне предлагает ,каждый месяц присылать ему по 25000,я сказал что обдумаю в течении нескольких дней и перезвоню.

Как лучше быть? Обратиться в суд, или же поступить по его предложению ?

Мне даже не известно было ли зафиксировано ДТП с этим человеком,все штрафы за управление без прав,и штраф стоянку я оплатил. Как можно узнать зафиксировано ли дтп? К кому обратиться?

, Константин, п. Тульский
Анастасия Денисенко
Юрист, г. Курган

Добрый день! Информацию о ДТП с участием Вашего автомобиля Вы можете посмотреть онлайн на сайте ГИБДД https://гибдд.рф/check/auto.

Либо обратиться с запросом в районное ГИБДД по месту совершения ДТП.

Если ДТП зафиксировано сотрудниками ГИБДД, то Вы имеете право ознакомиться с административным материалом. Для этого предварительно нужно будет подать заявление.

Как лучше быть? Обратиться в суд, или же поступить по его предложению?

Константин

Здесь решать только Вам. Вы в суде также сможете заключить мировое соглашение. Если истец откажется от мирового соглашения, то с Вас могут взыскать дополнительные расходы в виде госпошлины и оплаты услуг представителя, а также проценты по ст. 395 ГК РФ.

Хорошего дня!

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЕСЛИ СОТРУДНИКИ ГИБДД ВЫЕЗЖАЛИ, ДА ЕЩЕ ВЫ БЫЛИ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ, ТО ДТП ОДНОЗНАЧНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. ПУСТЬ ИДУТ В СУД. ЕСЛИ ОНИ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ АВТО, ТО ЧЕМ БУДУТ ПОДТВЕРЖДАТЬ УЩЕРБ? ЕСЛИ ЕСТЬ ОЦЕНКА, ТО РЕАЛЬНЫЕ ТАМ РАСЧЕТЫ ИЛИ НЕТ? СУДИТСЯ МОЖНО ДОЛГО, СОПАРИВАТЬ СУММУ И Т.Д. НАДО ПРОСТО ЗАНИМАТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Константин
Клиент, п. Тульский
Здравствуйте, я проверил его машину по номеру VIN на участие в дорожно-транспортных происшествиях, так этого проишествия 2021г года там нету, но за то есть 3 проишествия 2020г, где есть те же части машины которые пострадали в ДТП со мной.

ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. НО УВЕРЕН, ЧТО ДТП ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. ИНАЧЕ С ПОСТРАДАВШИМИ НЕЛЬЗЯ.