А что будет с оставшимися 50%, они что, будут храниться на моём счёте?

Здравствуйте! Моя пенсия 10 700, по нашему региону прожиточный уровень для пенсионеров 10 022. Пристав удерживает с пенсии 50%, то, что эта сумма не содержит ни какой ценности, говорить не стоит. Я прошу разъяснить: если я в ПФ откажусь от своей пенсии совсем, что будет происходить дальше? Пристав так и будет забирать 50%. А что будет с оставшимися 50%, они что, будут храниться на моём счёте? Не наложит-ли пристав ещё раз на них арест, если, например лет через 10 я попрошу возобновить выплату? И получу ли я все деньги за 10 лет,т.е. половину пенсии? Денис.

, Денис, г. Тверь
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Здравствуйте. Обратитесь к приставу с заявлением о снижении размера удержаний до уровня прожиточного минимума в вашем регионе. Такие заявления удовлетворяются без особых проблем.