Названия для интернет магазина

Добрый день, хочу назвать свой интернет магазин ZOOМИР. Есть производитель товара ЗООМИР. Можно ли так назвать магазин? Можно ли будет потом зарегистрировать товарный знак?

, Артём, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно    ст.1483 ГК РФ, не могут быть зарегистрированы товарные знаки, которые сходны до степени смешения с другими товарными знаками, имеющими более ранний приоритет. Звучание и восприятие указанного слова ZOOМИР/ЗООМИР одинаково. Представляется, что при обращении за регистрацией ТЗ будет отказ.  Использование названия без регистрации может повлечь претензии со стороны правообладателя. Более подробно можно обсудить вопрос в чате.