8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что он не может сейчас принимать решение, т

Здравствуйте.У меня вопрос.Возникла такая ситуация.Обращалась,за консультацией к адвокату о разделе имущества,после развода.С бывшим супругом,у меня нет никаких контактов.Узнала,что бывший супруг,по ошибке врачей получил травму ноги,и ему ее ампутировали..Адвокат дозвонился до него,чтобы прийти к какому то соглашению по этому вопросу.Но,ответ был такой..что он не может сейчас принимать решение,т.к проходит курс реабилитации,и подал в суд на поликлинику,по чьей вине произошло ампутирование ноги..На,что адвокат мне посоветовал отложить иск на раздел имущества,до августа-сентября месяца,пока бывший супруг не пойдет курс реабилитации...У,меня такое чувство,что адвокат взял сторону бывшего супруга ..Сейчас ,у него реабилитация,потом возникнут еще какие то проблемы,связанные с инвалидностью..Я,по факту не понимаю что мне теперь делать..помогите,дайте совет что мне делать в этой ситуации...

Показать полностью
, Анна, г. Надым
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Анна, здравствуйте! 

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Анна, если у Вас есть такие предположения, Вы можете обратиться к другому адвокату. Однако, адвокат представляет Ваши интересы, соответственно, Вы не обязаны поступать так, как советует адвокат, а настаивать на рассмотрении спора сейчас. Правовую позицию Вы формируете совместно с адвокатом. Но все же если не доверяете, обратитесь к другому. 

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.216 ГПК РФ:

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:
нахождения стороны в лечебном учреждении

Однако, если ответчик не находится в лечебном учреждении, то суд может и не приостанавливать производство. В любом случае, вы вправе подать иск в любое время, а там уж пусть суд решает приостанавливать дело или нет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.02.2021