Что он не может сейчас принимать решение, т

Здравствуйте.У меня вопрос.Возникла такая ситуация.Обращалась,за консультацией к адвокату о разделе имущества,после развода.С бывшим супругом,у меня нет никаких контактов.Узнала,что бывший супруг,по ошибке врачей получил травму ноги,и ему ее ампутировали..Адвокат дозвонился до него,чтобы прийти к какому то соглашению по этому вопросу.Но,ответ был такой..что он не может сейчас принимать решение,т.к проходит курс реабилитации,и подал в суд на поликлинику,по чьей вине произошло ампутирование ноги..На,что адвокат мне посоветовал отложить иск на раздел имущества,до августа-сентября месяца,пока бывший супруг не пойдет курс реабилитации...У,меня такое чувство,что адвокат взял сторону бывшего супруга ..Сейчас ,у него реабилитация,потом возникнут еще какие то проблемы,связанные с инвалидностью..Я,по факту не понимаю что мне теперь делать..помогите,дайте совет что мне делать в этой ситуации...

, Анна, г. Надым
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Анна, здравствуйте!

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Анна, если у Вас есть такие предположения, Вы можете обратиться к другому адвокату. Однако, адвокат представляет Ваши интересы, соответственно, Вы не обязаны поступать так, как советует адвокат, а настаивать на рассмотрении спора сейчас. Правовую позицию Вы формируете совместно с адвокатом. Но все же если не доверяете, обратитесь к другому.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.216 ГПК РФ:

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:
нахождения стороны в лечебном учреждении

Однако, если ответчик не находится в лечебном учреждении, то суд может и не приостанавливать производство. В любом случае, вы вправе подать иск в любое время, а там уж пусть суд решает приостанавливать дело или нет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.