Страховая компания взыскивает выплаченный ущерб, мотивируя, что на момент ДТП Страхование ОСАГО было оформлено для личного использования

Здравствуйте, ситуация такая: Автомобиль оклеен брендом Яндекс. Такси и было ДТП с его участием, где водитель этого автомобиля является виновником. Лицензия и разрешение на автомобиль не оформлены. Страховая компания взыскивает выплаченный ущерб, мотивируя, что на момент ДТП Страхование ОСАГО было оформлено для личного использования. На данный момент идёт судебный процесс. Правомерны ли действия страховой или можно мотивировать тем, что мой автомобиль и я клею на него что хочу?

, Андрей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день.требования страховой не законные. вам необходимо подготовить грамотное мотивированное возражение в суд на исковое, чтобы в материалах дела была ваша позиция. и смысл не только в том, моя, что хочу клею, а все должно быть законодательно обоснованно. сделаете все правильно- выиграете суд.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо)

не за что. нужна будет помощь в составлении возражения на исковое обращайтесь.