Здравствуйте два года назад купил авто, сразу переоформил авто на себя, а сейчас пришло письмо из

Здравствуйте два года назад купил авто,сразу переоформил авто на себя,а сейчас пришло письмо из арбитражного суда,что предыдущий владелец подал на банкротство,где меня выстовляют ответчиком почему-то,что мне делать?на автомобиль наложили запрет меньше года назад почему-то

  • IMG-20210215-WA0069
    .jpeg
  • IMG-20210215-WA0071
    .jpeg
, руслан, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. такое бывает. теперь вам нужно будет в суде отстаивать действительность сделки, свою добросовестность. Для начала необходимо направить в суд письменный отзыв на исковое заявление, о чем говорит суд в своем определении. еще не все потеряно. тут много нюансов.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Руслан, добрый день. Как это не странно, но сейчас это обыденная ситуация — арбитражный управляющий ОБЯЗАН оспаривать все сделки должника по выводу активов за последние 3 года с начала процедуры.

С такой ситуацией я встречался уже раз 20-30 и защищал интересы добросовестного (иногда не совсем) приобретателя.Ваша задача сейчас найти юриста, написать отзыв, привлечь оценщика, ознакомиться с делом и выявить период просрочки и т.д. В принципе, имущество можно защитить.