8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, какой мне нужен оквэд для обслуживания вентиляции и дымоходов с выписыванием актов первичного обследования вент каналов и дымоходов у частных домов и квартир, нужна ли лицензия?

Здравствуйте, какой мне нужен оквэд для обслуживания вентиляции и дымоходов с выписыванием актов первичного обследования вент каналов и дымоходов у частных домов и квартир, нужна ли лицензия? Спасибо. ИП

, Дмитрий, г. Челябинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

В настоящее время на осуществление указанной деятельностилицензия не требуется, в силу того, что п. 14 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410«О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»(вместе с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению») признан утратившим силу.

В свою очередь Ваша деятельностьне относится к деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которая согласно постановлению Правительства РФ от 28.07.2020 N 1128 подлежит лицензированию.

В качестве ОКВЭД Вы можете выбрать

81.1
Деятельность по комплексному обслуживанию помещений
81.22
Деятельность по чистке и уборке жилых зданий и нежилых помещений прочая
Эта группировка включает:
— уборку внутренних помещений в зданиях всех типов, в том числе в учреждениях, офисах, на фабриках, заводах, в магазинах, институтах и других коммерческих и профессиональных учреждениях и в многоквартирных жилых домах;
— чистку печных труб, каминов, плит, печей, мусоросжигателей, бойлеров, вентиляционных шахт, вытяжных вентиляторов;
— чистку производственного оборудования;
— прочую деятельность по очистке зданий и промышленных объектов
Эта группировка не включает:
— пароструйную и пескоструйную очистку фасадов зданий, см. 43.99
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

УУУ спасибо большое) сам не мог найти))) а еще можно вопрос, веду в телеграмм канале свою группу, какой оквэд можно включить еще сверху? если у меня покупают рекламу такие же люди, кторые так же держат группу

еду в телеграмм канале свою группу, какой оквэд можно включить еще сверху?

Дмитрий

Здесь можно говорить о рекламной деятельности.

73.1
Деятельность рекламная

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Насколько законна такая деятельность и чем она регулируется в РФ, нужна ли лицензия?
Добрый день! Я являюсь физическим лицом и хочу заняться доверительным управлением счетом клиента в иностранной брокерской компании, инструменты Forex за вознаграждение небольшая комиссия за управление в месяц 0,2% от депозита и 10% от общей прибыли. Возможно составление агентского договора на управление в интересах клиента (инвестора) и предоставление доступа к торговым операциям на счете клиента. Знаю, что по законам РФ Forex не является биржей. Могут ли у меня быть проблемы с законом РФ, если я выступлю в качестве трейдера, управляющего, агента для другого физ. или юр. лица? Насколько законна такая деятельность и чем она регулируется в РФ, нужна ли лицензия?
, вопрос №2991232, Ильдар, г. Москва
7 ответов
Лицензирование
Какая нужна лицензия на деятельность по оформлению документов на газификацию?
Суть такова: хочу открыть ИП. Услуга-помощь в оформлении документов(сопровождение)на основании доверенности в области газификации частных домов и квартир природным газом. Говорят нужна лицензия. Вопрос: какая лицензия?
, вопрос №2079405, Вартан Туниев, г. Сочи
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Требования к лизинговой компании (покупка и передача в лизинг транспорта)
Здравствуйте. Хотим заняться лизинговой деятельностью (покупка и передача в лизинг транспорта). В связи с чем возник вопрос 1. Нужна ли лицензия на лизинговую деятельность (покупка и передача в лизинг транспорта) на сегодняшний момент. 2. Какие требования к регистрации лизинговой компании. Заранее спасибо.
, вопрос №1828390, Татьяна, г. Владимир
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Какие ОКВЭД выбрать бизнес-тренеру по продажам?
Здравствуйте! Я хочу открыть ИП и работать в следующих направлениях: 1. Бизнес-тренер по продаж. 2. Проводить корпоративные тренинги по продажам. 3. Проводить открытые тренинги по продажам. 4. Консультировать компании по продажам. 5. Выстраивать отделы продаж "под ключ". 6. Внедрять CRM системы в компании. 7. Настройка рекламы в соц. сетях и поисковиках. 8. Продавать свои видео тренинги через свой сайт. 9. Производство рекламных видео роликов для компаний. Подскажите пожалуйста правильно ли я выбрал ОКВЭД или что-то пропустил: - 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления - 82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки - 78.30 Деятельность по подбору персонала прочая - 62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий - 73.11 Деятельность рекламных агентств - 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет - 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых - Нужна ли лицензия, если я выберу данный ОКВЭД? - 59.11 Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ - 93.29 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая Нужны ли какие-то дополнительные документы, чтобы оказывать данные услуги? Или достаточно только зарегистрировать ИП?
, вопрос №1696023, Вячеслав Шлеин, г. Москва
7 ответов
Все
Коды ОКВЭД
Добрый день! Не могу определиться с выбором кода ОКВЭД. Регистрируюсь на данный момент как ИП. Планирую заниматься продажей продовольственной и непродовольственной продукции и фармацевтическими товарами (нужна ли лицензия?) как оптом, так и в розницу. Реализация не через магазины, а напрямую, по заказу конечного потребителя. Подскажите какие коды ОКВЭД подойдут в данном случае и какую систему налогообложения выбирать?
, вопрос №231948, Евгения, г. Владивосток
2 ответа