Обучение в субботу

Здравствуйте. Имеют ли право в школе заставлять идти в школу в субботу, если понедельник объявлен выходным?

, Максим, г. Горнозаводск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В субботу вся страна работает за понедельник 22.02, то есть чтобы отдохнуть в понедельник, нужно поработать в субботу. На школьников это тоже распространяется (если школа не решит предоставить выходной и в субботу).

Максим
Клиент, г. Горнозаводск
Спасибо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В 2021 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.10.2020 N 1648 «О переносе выходных дней в 2021 году» перенесены выходные дни в том числе

с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Суббота-учебный день

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Горнозаводск
Спасибо