В каком году она началась и закончилась и между какими странами проходила?

Что такое конституция? В каком году она началась и закончилась и между какими странами проходила?????

, Алина Демидова, г. Краснодар
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алина, конституция, это самый главный нормативно-правовой акт любой страны имеющей высшую юридическую силу. Более подробно расписано в учебниках по теории права.

ст. 15 Конституции РФ

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

В нашей стране она принята народным голосованием 12.12.1993года и действует до сих пор, с рядом изменений и дополнений. Последние изменения были в 2020 году.

С Уважением Е.В. Дацук