Должен ли я эксплуатировать технику, которая стоит на гарантии, отдавать какие либо деньги или покупать
Здравствуйте, меня отправили в командировку для участия на соревнованиях. В ходе соревнованиях меня посадили на КАМАЗ 6350. При этом я не имел «Д» учета и подготовки. Путевого листа так же не было. Я проходил полосу препятствий на КАМАЗЕ. И чувствовал что техника не исправна. На обратном пути я почувствовал запах сцепления и остановился. После этого машина не трогалась с места. Выяснилась причина что сломалось сцепление. Хотя за весь период моей службы и езды на КАМАЗАХ подобных ситуаций не было, и я знал как правильно пользоваться техникой, а так же сцеплением. Я прекратил движение и доложил что техника неисправна. На данный момент я бы хотел уточнить. Должен ли я эксплуатировать технику, которая стоит на гарантии, отдавать какие либо деньги или покупать запчасти, так как на данный момент мне говорят восстанавливать машину, которая сломалась не по моей вине