8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники полиции составлять протокол спустя несколько дней?

Добрый вечер. Сын был в метро, и наверху эскалатора снял маску. Его остановили сотрудники полиции. Отвели в комнату, где записали его данные: фио, телефон, адрес и отпустили. Прошло несколько дней. Сегодня ему позвонили и назначили дату и время, когда ему нужно явиться в отделение. Может ли сын быть привлечён к административной ответственности? Могут ли сотрудники полиции составлять протокол спустя несколько дней?

, Анна, г. Тихвин
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ДА МОГУТ СОСТАВИТЬ АДМ.ПРОТКОЛ И ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. А ВОТ ЕСЛИ ОН НЕ ЯВИТСЯ, СОСТАВЯТ ПРОТОКОЛ И ВЫНЕСУТ ПО НЕМУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ТО ЕСТЬ ШАНС ОТМЕНИТЬ ЕГО , ПОСКОЛЬКУ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ УВЕДОМЛЯЮТ, ЭТО НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ИМ ДОКАЗАТЬ И МОЖНО МОТИВИРОВАТЬ НЕНАДЛЕЖАЩИМ УВЕДОМЛЕНИЕМ О ДАТЕ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА

0
0
0
0

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ДА МОГУТ СОСТАВИТЬ АДМ.ПРОТКОЛ И ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. А ВОТ ЕСЛИ ОН НЕ ЯВИТСЯ, СОСТАВЯТ ПРОТОКОЛ И ВЫНЕСУТ ПО НЕМУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ТО ЕСТЬ ШАНС ОТМЕНИТЬ ЕГО , ПОСКОЛЬКУ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ УВЕДОМЛЯЮТ, ЭТО НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ИМ ДОКАЗАТЬ И МОЖНО МОТИВИРОВАТЬ НЕНАДЛЕЖАЩИМ УВЕДОМЛЕНИЕМ О ДАТЕ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько лет вашему сыну?

Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.02.2021