Договор уступки права требования

Здравствуйте. Мы являясь ООО хотим заключить договор на право требованияс другим ООО. На сколько юридически обоснован "Договор уступки права"?

  • obrazec-dogovora-pereustupki-prava-trebovaniya
    .doc
, Елена, г. Великий Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — о какой уступке прав идёт речь? Вы говорите о кредитовании? Или о долевом участии? Или по иным правоотношениям. В любом случае Вам потребуется грамотно составленный договор. Вы будете выступать в качестве какой стороны договора?

ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования. 1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

Если Вам необходимо анализ договора цессии, то заказать изготовления анализа, вы можете на сайте или в чате любому юристу.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Елена
Клиент, г. Великий Новгород

Был заключен договор о перевозке, между заказчиком и перевозчиком, мы являемся посредниками (диспетчера). После осуществления перевозки, заказчик не оплатил заказ. Мы со своей стороны погасили задолженность перед перевозчиком. И теперь хотим приобрести права требования долга у перевозчика.