8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться и что делать в данном случае?

Добрый день, подскажите что делать,бывший муж не платит алименты с 2015 года,был суд,алименты назначены в твёрдой денежной сумме.дело передано приставам но они без действуют.куда обратиться и что делать в данном случае?

, Людмила, г. Владимир
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Обращайтесь в Службу судебных приставов.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Владимир
Судебные приставы говорят что он нигде не прописан сделать ничего не можем.с предыдущего места прописки выписан по суду.

Требуйте письменные ответы — устный ответ вообще не является гарантией. Раз в 1-2 месяца требуйте делать запрос по поводу места прописки — возможно должник выехал в другой регион. Также Вы можете потребовать объявления бывшего мужа в розыск (ч. 3 ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Наконец если по истечении года у Вас не будет сведений о местонахождении должника Вы вправе объявить его безвестно отсутствующим через суд и получить пенсию по потере кормильца.

1
0
1
0
Владимир Ереметов
Владимир Ереметов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Прежде всего обратитесь к приставу занимающемуся Вашим делом с письменным запросом о проделанной по производству работе (подайте через канцелярию отдела или письмом). В случае ответа Вам должны сообщить о наличии/отсутствии счетов, места работы, техники, недвижимости и иных сведениях об имущественном положении Вашего бывшего мужа, а также данные о совершении выхода на его известный адрес проживания. В случае недостаточности сведений или игнорирования запроса, обратитесь аналогичным образом с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя, на имя начальника отдела. Если необходимо, я могу составить данные документы — обратитесь в чат (составление документов — платная услуга).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2021