8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть данной ситуации, чтобы не лешили прав

Здравствуйте, хотел у вас проконсультироваться по ч 2 ст 12.27 . На этой не деле будет суд, по этой данной статье. Но я не оставлял место ДТП я задел несколько машин, приехали ГИБДД составляли протокол. Как быть данной ситуации, чтобы не лешили прав

16 февраля, 11:56, Андрей, г. Волгоград
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Но я не оставлял место ДТП я задел несколько машин, приехали ГИБДД составляли протокол.

Андрей

Тогда почему вам вменяют такое нарушение? О чем составлен протокол?

16 февраля, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. если не оставляли место ДТП, на каком основании составили протокол? он не законный и можно без проблем прекратить производство в суде. это единственный состав главы 12, где должен быть прямой умысел. и вообще это специфичный состав правонарушения и имеет свои тонкости в линии защиты, т.к. имеет особенности фиксации. при верном подходе останетесь с правами. закон на вашей стороне, грамотно примените его.

16 февраля, 12:31
0
0
0
0
Марат Хабибуллин
Марат Хабибуллин
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Вам в суде необходимо доказать то обстоятельство, что вы не покидали место ДТП, и протокол был составлен ошибочно. Доказательствами могут служить видеозапись с регистратора, свидетельские показания. Если не вышел срок для обжалования протокола, вам необходимо его обжаловать.

В случае если Вас устроил мой ответ, прошу оставить положительный "+" отзыв.

16 февраля, 12:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или какие еще можно предпринять действия, чтобы не лешили прав?
Здравствуйте! Такая ситуация: Очень скользо на дорогах. Ехала со скоростью 40-50 км/час. На повороте начало вести машину и после закрутило. Невозможно было справиться с управлением и машина врезалась несколько раз в бетонный разделитель, свалив на бок два блока. Из-за незнания, что в такой ситуации тоже необходимо вызывать ГИБДД, уехала с места аварии. Машина повреждена. Никакие другие автомобили не были задеты. Мимо проезжала инспекционная машина и сделав несколько снимков, не выходя из машины, уехала. Чем грозит мне уезд с места ДТП? Нужно ли самой ехать в ГАИ с повинной? Или какие еще можно предпринять действия, чтобы не лешили прав?
06 февраля, 16:32, вопрос №2978904, Евгения, г. Красноярск
28 ответов
Трудовое право
Или как мне правильно поступить в данной ситуации, чтобы не остаться ни с чем?
Добрый день! Меня на работе без обоснования причины и предупреждения за какой-либо период времени просят уволиться одним днём по собственному желанию. С моей стороны за 6 месяцев работы в компании не было ни одного замечания, нарушения и дисциплинарного взыскания относительно моей работы. На предложение уволиться я ответила отказом , с обработкой 2 недели руководитель тоже не согласился ,ссылаясь на то ,что я ,,недопущена,, к работе.Также руководитель грозился ,что если я не уволюсь, то он лишит меня премии и даже грозился увольнением по статье.Разговор с руководителем записан на диктофон. Учитывая ,что сейчас период пандемии и впереди праздники - работу найти очень сложно, то я хочу уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 3 оклада. Скажите, пожалуйста, могу ли я предложить руководителю уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации, учитывая, что данный вариант не прописан в моём трудовом договоре? Или как мне правильно поступить в данной ситуации, чтобы не остаться ни с чем ?Заранее благодарю за ответ!
14 декабря 2020, 09:37, вопрос №2936518, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что можно предоставить в суде, чтобы не лешили прав или дали поменьше срок?
Здравствуйте, мужа лешили водительских прав, за то что был выпивший за рулём. Мы многодетная семья и муж единственный кормилец в семье.Все трое детей несовершеннолетние. Муж работает водителем. Что можно предоставить в суде, чтобы не лешили прав или дали поменьше срок?
03 декабря 2020, 08:40, вопрос №2926723, Марина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Что делать в данной ситуации, чтобы вступить в права наследования?
Здравствуйте, в 2004 году умер отец оставив в наследство квартиру и огород, на квартиру в права наследования вступили. А вот на огород не вступали, что делать в данной ситуации, чтобы вступить в права наследования? Все платежи вносились регулярно.
01 апреля 2020, 13:01, вопрос №2729817, Анна, г. Москва
3 ответа
Административное право
Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы не платить штраф в двукратном размере?
Добрый день. Обвиняют по ст. 20.25 КоАП рф . На момент постановления штраф оплачен через приставов. Но, изначально, я не получала постановления об административном нарушении, так как меня не было в городе. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы не платить двукратный размер?
04 марта 2020, 10:35, вопрос №2704669, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2021