Сдавала в ИФНС декларации на возврат покупку квартиры, (купленной в 2012 году)за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 гг, и получала

Добрый день,очень нужна помощь. Сдавала в ИФНС декларации на возврат покупку квартиры ,(купленной в 2012 году)за 2012,2013,2014,2015,2016 гг, и получала возврат денежных средств, в 2018 году мне отказали, ссылаясь на то что, что я якобы сдавала в 2001-2004 году декларации и получала уже возврат. Выставили требование на возврат за 4 года. На мои письменные возражения и апелляции в вышестоящий орган мне было отказано в предоставлении доказательств(декларации 2001-2004г, п\поручения и т.д.) .Подскажите пожалуйста ,что я могу сделать в этой ситуации, своей вины не признаю.Заранее спасибо.

, Ольга, г. Сызрань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
2001-2004г, п\поручения и т.д.).Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации, своей вины не признаю.Заранее спасибо.

Ольга

Ольга, добрый день! Ну в данном случае если в отмене решения инспекции отказано вышестоящим должностным лицом остается обращаться в суд. Но если налоговый вычет действительно был получен ранее то получение нового налогового вычета конечно незаконно. Другой вопрос, что может суд действительно обратит внимание на недоказанность данного факта если налоговая не сможет предоставить доказательств получения вычета ранее.

Ольга
Клиент, г. Сызрань

Спасибо, как в суде это аргументировать, подать ходатайство на предоставление доказательств?

это аргументировать, подать ходатайство на предоставление доказательств?

Ольга

В суде каждая из сторон должна представить доказательства обстоятельств на которые она ссылается, соот. налоговая как то факт получения вычета должна будет подтвердить. в зависимости от того, чем он будет подтвержден можно будет возражать