8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдавала в ИФНС декларации на возврат покупку квартиры, (купленной в 2012 году)за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 гг, и получала

Добрый день,очень нужна помощь. Сдавала в ИФНС декларации на возврат покупку квартиры ,(купленной в 2012 году)за 2012,2013,2014,2015,2016 гг, и получала возврат денежных средств, в 2018 году мне отказали, ссылаясь на то что, что я якобы сдавала в 2001-2004 году декларации и получала уже возврат. Выставили требование на возврат за 4 года. На мои письменные возражения и апелляции в вышестоящий орган мне было отказано в предоставлении доказательств(декларации 2001-2004г, п\поручения и т.д.) .Подскажите пожалуйста ,что я могу сделать в этой ситуации, своей вины не признаю.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Сызрань
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
2001-2004г, п\поручения и т.д.).Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации, своей вины не признаю.Заранее спасибо.

Ольга

Ольга, добрый день! Ну в данном случае если в отмене решения инспекции отказано вышестоящим должностным лицом остается обращаться в суд. Но если налоговый вычет действительно был получен ранее то получение нового налогового вычета конечно незаконно. Другой вопрос, что может суд действительно обратит внимание на недоказанность данного факта если налоговая не сможет предоставить доказательств получения вычета ранее.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Сызрань

Спасибо, как в суде это аргументировать, подать ходатайство на предоставление доказательств?

это аргументировать, подать ходатайство на предоставление доказательств?

Ольга

В суде каждая из сторон должна представить доказательства обстоятельств на которые она ссылается, соот. налоговая как то факт получения вычета должна будет подтвердить. в зависимости от того, чем он будет подтвержден можно будет возражать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2021